Венесуэла стала рекордсменом Латинской Америки по числу убийств

Читати цю новину російською мовою
Венесуэла стала рекордсменом Латинской Америки по числу убийств
В 2011 году Венесуэла поставит новый рекорд среди стран Южной Америки по количеству убийств. Уходящий год станет самым кровавым в истории страны. В среднем в стране совершалось по 53 убийства в сутки.

В 2011 году Венесуэла поставит новый рекорд среди стран Латинской Америки по количеству убийств, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse. 

По данным организации Venezuela Violence Monitor, в уходящем году в Венесуэле, где проживают 29 миллионов человек, были убиты 19336 человек. В среднем в стране совершалось по 53 убийства в сутки. Для сравнения, в Колумбии, ведущей войну с повстанцами, в 2010 году на 100 тысяч человек пришлось 32 убийства, а в Мексике, где наркокартели делят сферы влияния, 14 убийств.

Стоит отметить, что в 2010 году суд запретил одной из крупнейших газет Венесуэлы публиковать фотографии, на которых изображено оружие, кровь и другие образы, ассоциирующиеся с насилием. Фотография с телами в морге Каракаса, ставшая поводом для судебного разбирательства, иллюстрировала статью о росте преступности в Венесуэле.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 29.12.2011 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода