Путин считает, что Россию пытаются развалить, как СССР

Читати цю новину російською мовою
Путин считает, что Россию пытаются развалить, как СССР
Об этом премьер-министр РФ написал в своей статье, опубликованной в «Независимой газете». Эта статья Владимира Путина вторая из серии публикаций, которые являются частью его предвыборной программы.

Россию сейчас пытаются разрушить по тем же «рецептам», по которым разрушили СССР. Об этом написал премьер-министр РФ Владимир Путин в своей статье, опубликованной в «Независимой газете».

Путин отмечает, что стержень, который скрепляет российскую цивилизацию, — русский народ и русская культура. «Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о „расовой чистоте“, о необходимости „завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа“. Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину», — пишет Путин.

Он убежден, что попытки проповедовать идеи построения российского «национального», моноэтнического государства противоречат тысячелетней истории страны.

«Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле», — отмечает Путин.

«Когда начинают кричать: „Хватит кормить Кавказ“, – ждите, завтра неизбежно последует призыв: „Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…“. Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский», — добавляет он.

Поднимая вопрос о национальном самоопределении, премьер отмечает, что «русский народ давно самоопределился». Он объясняет, что самоопределение русского народа — это полиэтническое цивилизация, скрепленная русским культурным ядром.

Эта статья Владимира Путина вторая из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы главы правительства. В ней Путин объяснил, зачем он идет в президенты.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 23.01.2012 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода