Тимошенко ищут врачей в Израиле для установления ложного диагноза?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко ищут врачей в Израиле для установления ложного диагноза?
Заместитель генпрокурора Евгений Блаживский прокомментировал информацию о том, будто окружение Тимошенко ведет переговоры с врачами Израиля для установления ложного диагноза для экс-премьера.

Генпрокуратуре известно, что окружение экс-премьера Юлии Тимошенко ведет переговоры с израильскими врачами. Об этом заявил заместитель генпрокурора Евгений Блаживский в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает ТСН.ua.

Замгенпрокурора прокомментировал информацию о том, будто окружение Тимошенко ведет переговоры с врачами Израиля для установления «ложного» диагноза для экс-премьера.

«Мы владеем такой информацией», — отметил Блаживский.

По его словам, это стали делать после того, когда генпрокурор заявил, что будет способствовать, чтобы «обвиняемую Тимошенко осмотрели специалисты в области медицины из других стран».

Блаживский заявил, что «Генпрокуратура сделает все для того, чтобы такое обследование состоялось».

«Чтобы не в условиях пенитенциарной системы, то в любом заведении. Город Харьков у нас большой. Дорогие учреждения есть, и научные, и крупные медицинские учреждения. Там можно пройти все обследования. Если мало будет оборудования, которое есть у нас? Скажут, что надо привезти их оборудование, пусть привозят», — уточнил замгенпрокурора.

«Если надо будет провести лабораторные исследования, мы проведем в себя, они пусть проводят у себя. Мы готовы, мы хотим увидеть, если человек болен, будем ее лечить, если это метод избежания следственных действий, то надо же ставить точку», — подытожил Блаживский.

Напомним, возможностью провести медицинское обследование и лечение Тимошенко уже заинтересовались представители Канады и Германии.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 24.01.2012 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода