Будущее цен на аренду жилья в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Будущее цен на аренду жилья в Киеве
Аналитики высказываютмнение по поводу цен на жильё в Киеве, статистика на конец 2011 года говорит о том, что средняя цена за квадратный метр в столице составляет 15,4 тыс. долларов, что сравнимо с европейскими и американскими ценами.

И тем не менее, несмотря на этот показатель цены всё равно подымаются вверх, популярность сохраняется как всегда в частности на однокомнатки, так и на двухкомнатные квартиры, эти жилые объекты стоят по-прежнему очень дорого, не отличаясь практически по цене на менее популярные 3 и 4-комнатные квартиры. 

Снять квартиру в Киеве, ещё пару-тройку лет назад можно было почти в 2 раза дешевле, в переводе с долларов на украинскую валюту – гривну, раньше обходилось это приезжим в 1800 гривен в среднем, сейчас этот показать соответствует от 3000 гривен за съём квартиры на окраине города минимум, в среднем же квартиру снять в Киеве обойдётся туристам в 4000-5000 гривен, а потолок цен очень высок и огромными темпами догоняет Москву. Кстати Москва стоит на 3 или 4 месте по самому дорогому жилью в мире, ведь обычная старенькая квартирка без мебели на окраине города здесь оценивается минимум в полтора миллиона долларов. Можете себе представить что твориться с мошенничеством в этой столице, пожилые люди или не совсем успешные русские интеллигенты борются с тем, чтобы у них обманным путём не отобрали квартиру. 

Рост цен сказывается в первую очередь на спрос, ведь он превышает на удивление предложение. Более того, рот цен виден в диапазоне квартир которые сдаются от 8000 до 16000 гривен в месяц. Можете себе представить сколько может зарабатывать среднестатистический Киевлянин чтобы позволить себе такое жильё, ведь многим попросту не по силе купить квартиру и приходиться всю жизнь съезжать с одной съёмной квартиры на другую, либо уезжать в тихое местечко в Киевской области и покупать там гораздо более дешёвое жильё. 

Огромную роль в росте цен на то, что аренда квартиры в Киеве стала такой высокой – прямиком связана с приезжими группами-студентов из разных уголков страны, они соединяются в складчину, сбрасываются и живут в одной квартире дружно, цены устраивают и готовы даже платить больше, хотя возможно это связано с темпом возрастания цен на заработные платы и более высокий заработный уровень бизнесменов, учителей, докторов и т.д. в столице. 

Главным образом стоит отметить тот факт, что почти 30% киевлян даже не имеют собственной квартиры (!) в силу того, что попросту нет денег е ё купить, очень большое количество приезжих наблюдается в столице. Каждый пытается ухватиться за что может. Не маловажным фактом является то, что сами хозяева квартир наблюдая за экономикой и конкуренцией – также подымают цены на аренду своих жил площадей. Если до кризиса люди могли купить квартиру в кредит и кое-как за определённое время расплатиться, цены были ниже и это было достаточно реально среднестатистическому киевлянину, то сейчас многие попросту обеднели и бояться связываться с ипотекой и кредитами от банков, боятся обвала курса или обмана со стороны банка в противном случае.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 30.01.2012 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода