Европа обещает Украине парафировать соглашение об ассоциации в течение месяца

Читати цю новину російською мовою
Европа обещает Украине парафировать соглашение об ассоциации в течение месяца
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет парафировано в течение месяца, а его подписание — осенью, если ситуация в Украине изменится, считают европейские политики.

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет парафировано в течение месяца, заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Надеюсь, что парафирование состоится в течение недели. Когда состоится подписание? Я вижу подписания где-то осенью», — отметил  Фюле.

Он пояснил, что институты ЕС не являются оперативными и быстрыми в работе, но готовят документ к подписанию в кратчайшие сроки.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт также согласился с тем, что подписание документа возможно только в условиях, если ситуация в Украине изменится, иначе это было бы «самоубийственной миссией — попытаться провести соглашение об ассоциации через национальные парламенты».

«Это — не будет работать, это — реальность. Мы стали более чувствительными по отношению к критериям сейчас, чем в прошлом, и я думаю, что это хорошо. Европейская интеграция — это большой механизм для того, чтобы трансформировать и реформировать страну», — подчеркнул он.

Бильдт также уверен в том, что если ситуация в Украине не изменится, то документ подписан не будет.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 28.02.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода