Порошенко объяснил, зачем пошел в министры

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объяснил, зачем пошел в министры
Петр Порошенко признался, что ему было непросто принять предложение президента и возглавить Минэкономразвития. Переговоры с МВФ зашли в тупик, доступ товаров на рынки стран ЕС затормозился, рост ВВП замедлился…

Петр Порошенко согласился занять пост министра экономического развития и торговли для того, чтобы защитить украинскую экономику. Об этом он заявил в эфире программы Андрея Куликова «Свобода слова» на ICTV.

«Я уверен в том, что украинская экономика и украинский бизнес именно сейчас нуждается в защите», — отметил Порошенко.

«И я уверен в том, что моя профессиональная деятельность на этой должности даст возможность этим людям почувствовать себя намного увереннее», — добавил он.

Порошенко признался, что принять предложение президента Виктора Януковича возглавить Минэкономики было для него достаточно непросто. «Для меня это было очень трудное решение», — сказал он.

Порошенко добавил, что принимая решение, брал во внимание то, что переговоры с Международным валютным фондом зашли в тупик, доступ товаров на рынки стран ЕС затормозился, рост ВВП замедлился, как и рост производства.

Кроме того, Порошенко заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду по избирательному округу в Винницкой области.

«Я хотел бы уточнить, что новость о том, что я собираюсь идти в Верховную Раду появилась гораздо раньше факта, когда я получил предложение занять пост министра экономики, — отметил Порошенко. — Я пообещал винничаннам, что я, если они выразят мне доверие, буду за честь представлять их в парламенте. Я обычно всегда придерживаюсь своего слова. Я не собираюсь отказаться от этого слова и сейчас».

Напомним, в пятницу, 23 марта, президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 27.03.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода