Мороз больше не лидер Соцпартии

Читати цю новину російською мовою
Мороз больше не лидер Соцпартии
Лидером Социалистической партии вместо Александра Мороза избран Петр Устенко. За него проголосовали 267 делегатов съезда из 342 зарегистрированных. Также на этот пост предлагалась кандидатура Валентины Семенюк-Самсоненко.

В субботу, 28 апреля, председателем Социалистической партии был избран Петр Устенко. На съезде, который проходит в Киеве, за Устенко проголосовали 267 делегатов из 342 зарегистрированных.

Также на пост председателя партии предлагалась кандидатура Валентины Семенюк-Самсоненко, за которую отдали свои голоса лишь 70 делегатов съезда, передает УНИАН.

«На должность председателя партии я внес кандидатуру Петра Устенко. Сегодня он первый заместитель председателя партии, руководитель избирательного штаба», — сказал во время перерыва в работе съезда экс-глава Соцпартии Александр Мороз.

Он отметил, что предыдущими двумя съездами партия подтвердила решение о том, что депутаты Верховной Рады предыдущих созывов денций будут баллотироваться в парламент только в мажоритарных округах.

«Конечно, идти против этого решения я не имею права», — подчеркнул Мороз.

Отметим, Александр Мороз руководил Социалистической партией почти все время ее существования. Пост председателя он уступил только один раз — в 2010 году по рекомендации Александра Мороза лидером партии был избран тогдашний министр экономики Василий Цушко.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 29.04.2012 06:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода