Власти выгодно, чтобы Тимошенко уехала в Германию

Читати цю новину російською мовою
Власти выгодно, чтобы Тимошенко уехала в Германию
Цель власти не в том, чтобы уничтожить Юлию Тимошенко, а в том, чтобы изолировать ее от политики. Поэтому сама Тимошенко может и не согласиться поехать на лечение в Германию.

Лечение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Германии выгодно украинской власти, считает политолог Сергей Таран.

«Для власти это было бы идеально. Цель власти не в том, чтобы уничтожить Тимошенко. Цель в том, чтобы изолировать Тимошенко от политики. Если Тимошенко уедет из Украины, то это даст возможность показывать гражданам Украины, что Тимошенко никакая не страдалица, она никакой не оппозиционер, который прекрасно живет в Германии», — отметил Таран в комментарии УНН.

По мнению политолога, Юлия Тимошенко может и не согласиться поехать на лечение в Германию.

«С политтехнологической точки зрения, бесспорно ее пребывания в Украине будет иметь большее политическое значение, чем пребывание в комфортных условиях в Германии», — отметил он.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель хочет, чтобы лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко привезли на лечение в Германию. По ее словам, министерство иностранных дел Германии пытается об этом договориться с украинскими властями.

Германия осуждает преследование Юлии Тимошенко, считая это проявлением борьбы Виктора Януковича с оппозицией. Несколькими днями ранее, 26 апреля президент Германии Йоахим Гаук отменил запланированный визит на Украину в знак протеста против заключения Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 29.04.2012 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода