Испания готова принять Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Испания готова принять Евро-2012
В Европе все чаще звучат призывы бойкотировать игры Евро-2012, которые пройдут на Украине. Президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству УЕФА перенести матчи чемпионата Европы в его страну.

Президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству УЕФА перенести матчи чемпионата Европы из Украины в Испанию. Об этом сообщает «Эхо Москвы».  
 
Накануне директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Кален исключил возможность переноса матчей. Однако отметил, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то «существует только один выход — задуматься о переносе турнира на другой год».

В свою очередь директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что вопрос переноса Евро-2012 не обсуждается.

«Да, есть определенные обращения европейских политиков в УЕФА, появляются заявления в СМИ, но официальная позиция УЕФА, которая была обнародована сегодня по результатам заседания последнего исполкома УЕФА перед турниром – исчерпывающая и понятная», — сказал Лубкивский.

Напомним, в Европе все чаще звучат призывы бойкотировать игры Евро-2012, которые пройдут на Украине. В правительстве Германии дали понять, что канцлер Ангела Меркель может отказаться от посещения Украины во время чемпионата Европы в зависимости от дальнейшей судьбы экс-премьера Юлии Тимошенко. Кроме того, еще накануне стало известно, что и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу намерен бойкотировать матчи и любые мероприятия чемпионата Европы — 2012 на территории Украины.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.05.2012 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода