В Швейцарии появятся круглосуточные магазины

Читати цю новину російською мовою
В Швейцарии появятся круглосуточные магазины
Национальный совет страны предлагает расширить часы работы магазинов на станциях технического обслуживания. За такую поправку выступили 105 представителей, 73 оказались против.

Национальный совет страны предлагает расширить часы работы магазинов на станциях технического обслуживания.
За такую поправку выступили 105 представителей, 73 оказались против. Основное предложение заключается в том, чтобы магазины, находящиеся у крупных магистралей, работали круглосуточно семь дней в неделю.

Чтобы избежать неправильной интерпретации поправки, Совет отметил, что к такому режиму работы необходимо привлечь только наиболее посещаемые путешественниками магазины. Такой график работы будет удобен людям, которые работают по ночам, а также путешествующим на машинах туристам.

Несмотря на определенное количество плюсов данного предложения, «левые» высказались категорически против. Протест связан с тем, что служащим придется работать в ночные часы, что может повлечь проблемы со здоровьем. Ярый протест это предложение вызвало и со стороны профсоюзов, которые предлагают созвать референдум по этому вопросу.

Недавно сообщалось, что Швейцария потратит $33 млрд на закрытие всех АЭС.

Напомним также, что журнал The Economist назвал лучшие города Европы для шоппинг-туров. Эксперты оценили деловой климат, цены, инфраструктуру, общественный транспорт, погоду и культурные особенности 33 городов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 06.05.2012 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода