Президент Польши приедет в Ялту, чтобы поговорить с Януковичем о его проблемах

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши приедет в Ялту, чтобы поговорить с Януковичем о его проблемах
Бронислав Коморовский считает саммит в Ялте хорошей возможностью призвать власти Украины решить «внутренние проблемы». От этого зависит не только имидж Украины, но и перспектива ратификации соглашения об ассоциации с ЕС.

Президент Польши Бронислав Коморовский подтвердил, что приедет в Ялту на саммит лидеров стран Центральной Европы. Об этом он сказал журналистам в Словакии, где принимал участие во встрече глав государств Вышеградской группы  — Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, сообщает Би-Би-Си.

Как известно, от участия в ялтинской встрече, запланированной на 11-12 мая, отказались президенты Австрии, Чехии, Германии, Италии, Болгарии, Словении, Эстонии, Латвии, Хорватии, Албании и Венгрии, а также глава президиума Боснии и Герцеговины. Некоторые из них объяснили свой отказ протестом против отношения украинской власти к заключенной Юлии Тимошенко.

«Ялта может стать хорошей возможностью для того, чтобы подсказать украинской стороне, чтобы она решила внутренние проблемы», — отметил Коморовский.

По его словам, от этого зависит не только имидж Украины, но и перспектива ратификации соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментируя призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине, Бронислав Коморовский сказал, что такие действия со стороны европейских лидеров «не решают никаких важных с точки зрения Польши проблем».

Напомним, на днях Коморовский заявил, что Запад не должен бойкотировать чемпионат Европы по футболу, поскольку это будет мешать европейским устремлениям Украины и толкнет ее в объятия России.

Ранее политики Германии, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, Швеции, а также члены Еврокомиссии заявили о намерении не приезжать в Украину на матчи Евро-2012 из-за дела Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 06.05.2012 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода