Тимошенко призывает Европу не подписывать с Украиной соглашение об ассоциации

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призывает Европу не подписывать с Украиной соглашение об ассоциации
Экс-премьер считает, что европейская политика в отношении украинской элиты должна быть «твердой», включая замораживание процесса подписания и ратификации договора об ассоциации Украина-ЕС.

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против подписания и ратификации Евросоюзом договора об ассоциации с Украиной. Об этом, как сообщает УНИАН со ссылкой на польское информагентство РАР, заявил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич.

«Она считает, что европейская политика в отношении украинской элиты должна быть твердой, включая замораживание процесса подписания и ратификации договора об ассоциации Украина-ЕС», — сказал Яцек Протасевич.

По его словам, Тимошенко на встрече высказала мнение, что европейская интеграция в действительности не является приоритетом для действующей украинской власти.

Тимошенко также просила европейских политиков, которые решат приехать в Украину на матчи Евро-2012, не позволить использовать себя для «пропаганды» украинской власти.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает срок в Качановской колонии. В настоящее время экс-премьер госпитализирована в харьковской больнице «Укрзализныци». В субботу к ней приезжал вице-президент Европарламента Яцек Протасевич. Отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья эаключенной, Протасевич отметил, что она находится «в очень тяжелом психо-эмоциональном состоянии».

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 21.05.2012 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода