Луценко половину срока уже отсидел

Читати цю новину російською мовою
Луценко половину срока уже отсидел

Бывшему министру внутренних дел предстоит отправиться на Черниговщину, в Менскую колонию для экс-правоохранителей.

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут перевести в колонию в ближайшие дни. Пока что он пребывает в Лукьяновском СИЗО. Апелляционный суд Киева оставил ему приговор без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут перевести в колонию в ближайшие дни, пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на источники в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Так, по словам источника, вопрос о переводе Луценко, который пока что пребывает в Лукьяновском СИЗО, в колонию решится в ближайшие дни.

Однако пенитенциарная служба не намерена афишировать, в какие именно дни Юрий Луценко будет отправлен в колонию, поскольку «по инструкции не положено».

Напомним, Апелляционный суд Киева в середине мая оставил без изменений приговор Печерского районного суда, который уже вступил в законную силу.

Юрию Луценко, как бывшему министру внутренних дел, предстоит отправиться на Черниговщину, в Менскую колонию для экс-правоохранителей.

Из четырех лет, отмеренных судом, Юрию Луценко останется провести в местах не столь отдаленных чуть более двух лет, поскольку он был взят под стражу в декабре 2010 года, и время, проведенное под стражей, было зачтено в общий срок заключения, назначенный судом.

Напомним, пребывать в Лукьяновское СИЗО Киева продолжает и бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко, уже приговоренный к пяти годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий.

По словам первого заместителя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Сидоренко, Иващенко будет отбывать наказание в обычной колонии строгого режима.

На днях в колонию отправили экс-нардепа Виктора Лозинского. Его этапировали по месту отбывания наказания в Мартусовскую колонию Бориспольского района Киевской области на прошлой неделе, сообщил источник.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 28.05.2012 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода