Драки в Раде как признак демократии

Читати цю новину російською мовою
Драки в Раде как признак демократии

Последняя драка в парламенте разгорелась вокруг вопроса о статусе русского языка.

Депутат от Партии регионов Олег Надоша считает, что драки в парламенте - это признак демократии. Такую ​​драку, как в Верховной Раде 24 мая, невозможно представить в парламенте Белоруссии или России.

Депутат от Партии регионов Олег Надоша считает, что драки в парламенте – это признак демократии. Об этом он заявил в понедельник в эфире кременчугского телевидения, сообщает УНИАН.

«Это показывает, что у нас демократический строй в стране. Вы представляете такую ​​драку в парламенте Белоруссии или России? Это пример демократии. Имеем то, что имеем», – сказал Надоша.

По словам депутата, последняя драка в парламенте должна была «мобилизовать электорат».

«Люди, которые считают, что они переживают за украинский язык, соберутся вокруг оппозиции, которая его защищает. А кто против – те, очевидно, сторонники Партии регионов. Мобилизуются электоральные поля», – сказал депутат.

Как известно, 24 мая в Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта «Об основах государственной языковой политики» произошла драка между депутатами из Партии регионов и депутатами от оппозиции. По мнению оппозиции, закон фактически вводит второй государственный язык в ряде регионов.

Источник: Власти.нет

  • 577
  • 29.05.2012 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода