The Guardian: Евро-2012 превращается в PR-катастрофу для Украины

Читати цю новину російською мовою
The Guardian: Евро-2012 превращается в PR-катастрофу для Украины
Украина потратила 14,5 млрд долларов на подготовку к Евро-2012, что является колоссальной суммой для небольшого ВВП страны. И все же накануне турнира страна оказалась перед полномасштабной PR-катастрофой.

Евро-2012 превращается в PR-катастрофу для Украины. Об этом говорится в статье The Guardian, которую цитирует «Український тиждень».

«За последние два года в Украине построено два стадиона, открыты четыре аэропорты и представлено несколько высокоскоростных поездов. Она потратила 14,5 млрд долларов на подготовку к Евро-2012, что является колоссальной суммой для небольшого ВВП страны. И все же накануне турнира страна оказалась перед полномасштабной PR-катастрофой», – пишет британское издание.

Кто в этом виноват? Ответом на этот вопрос в значительной мере является сама Украина, отмечает The Guardian.

Издание называет Виктора Януковича «аппаратчиком советского стиля», который,  став президентом, начал «проявлять авторитарные тенденции» – к ним относятся преследование оппозиции и давление на независимые СМИ.

«Впрочем многие украинские проблем предшествовали приходу Януковича. Коррупция была характерной чертой предыдущих правительств. Но всепоглощающее желание Януковича преследовать Тимошенко, его соперника, это то, что объединило Брюссель, Москву и Берлин», – отмечает The Guardian.

Источник: Власти.нет

  • 558
  • 29.05.2012 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода