Чорновил сомневается, что Янукович доживет до 2015 года

Читати цю новину російською мовою
Чорновил сомневается, что Янукович доживет до  2015 года
Как-то Виктор Федорович объяснил Ринату Леонидовичу, что вообще-то надо делиться, потому что существует прецедент Ходорковского. А Ринат Леонидович объяснил Виктору Федоровичу, что не надо слишком наглеть, потому что существует прецедент Джона Кеннеди.

Народный депутат Тарас Чорновил сомневается, что президент Виктор Янукович доживет до  2015 года. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».

На вопрос, есть ли шанс у Януковича сохранить свой пост после 2015 года, он ответил: «Если все так пойдет, как идет сейчас, у меня вопрос, удастся ли ему выжить до 2015 года».

«Давайте так. У нас очень мощный, очень большой бизнес, который есть и всегда был ориентирован на Партию регионов и на Януковича, он не может работать в России, – сказал Чорновил. – Большинство из них уже могут работать нормально в Европе и Америке. Если Янукович доведет таки до санкций, то я готов поверить в тот анекдот о разговоре, который якобы был когда-то у Януковича с Ахметовым. Что в какой-то момент Виктор Федорович объяснил Ринату Леонидовичу, что вообще-то надо делиться, потому что существует прецедент Ходорковского. А Ринат Леонидович объяснил Виктору Федоровичу, что не надо слишком наглеть, потому что существует прецедент Джона Кеннеди».

«Хотя таких разговоров там быть не может по определению», – тут же добавил Чорновил.

На вопрос, каковы шансы выжить у Партии регионов, Чорновил спросил: «А мы будем считать ее партией? Я бы не сказал, что это партия. Я считаю, что это некая стая товарищей, собравшихся по принципу выживания, понимая, что не каждый выживет, но тот, кто вне стаи, с такой биографией и родословной, точно не выживет. А в стае можно плохо выжить, покусанным, но выжить».

Чорновил сомневается, что в Украине возможно повторение протестов 2004 года. Но, по его мнению, власть боится массовых выступлений и не станет подавлять их силой.

«Я пока даже не представляю, чтобы кто-то из них был готов принять действительно жесткое силовое решение. Они боятся даже небольших акций… Они переоценивают возможности толпы, они боятся. Открыть стрельбу по людям – думаю, они боятся. Жестко побить дубинками, посадить в тюрьму – это они могут», – сказал Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 30.05.2012 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода