Днепропетровский террорист был отличным преподавателем

Читати цю новину російською мовою
Днепропетровский террорист был отличным преподавателем

Студенты вспоминают, что Виктор Сукачев негативно высказывался о власти.

Один из задержанных "днепропетровских террористов" оказался преподавателем политологии. Он работает в Днепропетровском университете им. Олеся Гончара и зовут его Виктор Сукачев. Студенты сказали, что он - отличный преподаватель.

31 мая и 1 июня правоохранители заявили о задержании подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске.

Как сообщил народный депутат от фракции НУНС Геннадий Москаль, один из задержанных «днепропетровских террористов» оказался преподавателем политологии, другой – его коллегой по кафедре.

«Комсомольской правде в Украине» стало известно, что этот преподаватель работает в Днепропетровском университете им. Олеся Гончара и зовут его Виктор Сукачев.

«Да, это правда, его задержали», – подтвердил по телефону один из его коллег.

О Сукачеве рассказывали его студенты.

«Он 1978 года рождения. Женат, но есть ли дети – не знаем. В нашем универе Виктор Валерьевич работает не больше четырех лет. Но откуда пришел к нам, где сам учился, он никогда не рассказывал. Лишь ненароком один раз проговорился, что занимается альпинизмом. Есть даже у него восхождение на Эльбрус», – говорят студенты.

Студенты сказали, что он отличный преподаватель, к которому на лекции ходят и с интересом слушают. Предмет, который он читал, называется «Государственное управление и местное самоуправление».

«На первый взгляд, тоска страшная, – говорят ребята. – Но, несмотря на это, у него на лекциях было страшно интересно. Он читал нам не по учебникам. Причем, было ощущение, что он через все это прошел».

С ним всегда можно было спорить, не стесняться высказать свою точку зрения.

А как-то он сказал студентам: «Если вы не дураки и у вас есть глаза, посмотрите, что творится у нас в стране. И дальше будет все хуже и хуже».

Студенты вспоминают, что он негативно высказывался о власти.

Напомним,  27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва. Пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы.

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой Днепропетровской области по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 03.06.2012 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода