Не пора ли Могилеву «на выход»?

Читати цю новину російською мовою
Не пора ли Могилеву «на выход»?
Даже в нашей удивительной стране крайне редко случается так, чтобы человек настолько не соответствовал занимаемому месту, как в случае с крымским премьером А.Могилевым.

Не удивительно, что менее чем через год с момента назначения Могилева «начальником Крыма» разговоры о его скорой отставке все громче звучат и в Крыму, и в Киеве.

С самого начала полуостров встретил этого назначенца с некоторым напряжением. Особенно это чувствовалось в среде крымскотатарского народа. Что, впрочем, понятно. Крымские татары хорошо помнят скандальные события на Ай-Петри в ноябре 2007 года: жестокое избиение безоружных татар милицией, которой тогда руководил именно нынешний премьер Могилев.

А чего стоят его теперешние высказывания в адрес крымских татар? Он заявил, например, что крымскотатарский народ в Крыму является… диаспорой (!). Все помнят и то, как крымский премьер, по явно надуманным причинам, проигнорировал митинг 18 мая, приуроченный к годовщине депортации коренных народов Крыма.

Не осталось без внимания и не почетное первое место господина Могилева в обнародованном недавно Независимым медиапрофсоюзом и Институтом массовой информации рейтинге врагов прессы за 2012 год. Хотя, раздражение в отношении журналисткой братии у этого одиозного персонажа закономерно – нехорошие работники СМИ упорно интересуются, за какие деньги этот «скромный госслужащий» приобрел бриллиантовые запонки, и почему он не хочет обнародовать размер официальной своей зарплаты.

Во всех сферах деятельность А.Могилева на посту «начальника Крыма» выглядит как полный провал. В опубликованном газетой «Комментарии» рейтинге губернаторов Могилеву досталось 21 место, то есть – четвертое с конца!

Методы управления Могилева таким сложным и полным противоречий регионом как Крым вызывают заслуженную критику. К примеру, в первом квартале, объемы выполненных в Крыму строительных работ составили всего 59,2% (последнее место) от уровня января-марта прошлого года. В частности, как отмечает Главное управление статистики АРК, предприятия, занятые на строительстве магистральных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения, сократили объемы работ на 84,9%.

А земельная проблема, а вопрос самозахватов, которые до сих пор не решены? А ведь это отпугивает инвесторов, в которых очень нуждается крымская экономика. Кроме того, в автономии растет уровень безработицы, а соответственно – усложняется криминогенная ситуация. И это при том, что нынешний премьер Крыма был до этого главным милиционером страны!

В общем, похоже, кому-то и правда пора «на выход».

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 19.06.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода