Рада и без депутатов может принимать законы

Читати цю новину російською мовою
Рада и без депутатов может принимать законы

На сегодняшнем заседании Верховной Рады присутствуют не более 70 депутатов.

На сегодняшнем заседании Верховной Рады присутствуют не больше 70 депутатов. Но во время последнего голосования на табло высветилась цифра «259». Депутаты не обсуждают законопроекты, а принимают их конвейером.

На сегодняшнем заседании Верховной Рады присутствуют не больше 70 депутатов. Именно столько их смог насчитать корреспондент «Украинской правды» из ложи прессы. Вместе с тем во время последнего голосования на табло высветилась цифра «259».

Депутаты начали заседания Верховной Рады в 12:50. В это время в зал возвратился вице-спикер Адам Мартынюк.

Депутаты ратифицировали соглашения о сотрудничестве с Монголией, Таджикистаном, Туркменистаном.

«Это одни из немногих стран, которые еще хотят с нами работать», – прокомментировал с трибуны Тарас Чорновил.

После этого вице-спикер включил в повестку дня изменения в закон о ценных бумагах и фондовом рынке. Депутаты не обсуждают законопроекты, а принимают их конвейером.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович провел встречу с руководителями Верховной Рады и депутатских фракций.  Президент не исключил, что в случае если «не удастся стабилизировать работу парламента, надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов».

Кризис в Верховной Раде случился после вчерашнего принятия закона «Об основах государственной языковой политики» и сегодняшнего заявления об отставке спикера Владимира Литвина.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 04.07.2012 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода