Луценко в суде обозвал прокуроров «дураками» и «дебилами»

Читати цю новину російською мовою
Луценко в суде обозвал прокуроров «дураками» и «дебилами»
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил в суде отвод троим прокурорам, аргументируя это решением Европейского суда по правам человека.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил в Печерском райсуде Киева отвод троим прокурорам, аргументируя это решением Европейского суда по правам человека о незаконности его ареста и содержания под стражей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я считаю, участие в этом процессе трех прокуроров – Зинченко, Лобаня, Клименко – неприемлемым. Люди, которые на протяжении года настаивали, что мой арест законный и обоснованный, проявляли предубежденность и покрывали нарушение моих прав. Этот факт установлен решением Европейского суда. Поэтому прошу отвести тройку прокуроров с этого процесса», – сказал Луценко.

В свою очередь, представители Генеральной прокуратуры заявили, что оснований для такого отвода нет.

Луценко возмутила такая позиция и он крикнул: «Зинченко, не отводи глаза, мразь. Это ты виноват, что я 18 месяцев нахожусь в каменном мешке».

Луценко также отметил, что судья Анна Медушевская должна признать, что  является соучастником преступления против него.

Комментируя заявление Генпрокуратуры о том, что ходатайство об отводе судьи безосновательно, Луценко подчеркнул: «В этом помещении главенствует не председательсвующий, а работники Генпрокуратуры, но даже клоун Чечетов больше заботится о логике в своих высказываниях, чем эти дебилы».

Во время выступления экс-министр также назвал представителей гособвинения «дураками», на что судья сделала ему замечание.

«А разве дурак – это нецензурное слово? Вообще-то оно употребляется в украинской литературе», – возмутился Луценко.

Напомним, 3 июля Европейский суд по правам человека признал незаконным арест экс-министра внутренних дел Луценко. Фактически это означает, что экс-министр признан политическим заключенным.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 07.07.2012 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода