Дочь бывшего диктатора Южной Кореи баллотируется в президенты

Читати цю новину російською мовою
Дочь бывшего диктатора Южной Кореи баллотируется в президенты

Пак Кын Хе - дочь южнокорейского диктатора Пак Чон Хи.

Дочь южнокорейского диктатора Пак Чон Хи объявила о выдвижении своей кандидатуры в президенты страны. Пак Кын Хе считается одним из фаворитов на выборах. Она обещает экономический рост и улучшение социального обеспечения.

Пак Кын Хе – дочь южнокорейского диктатора Пак Чон Хи -  объявила во вторник, 10 июля, о выдвижении своей кандидатуры в президенты страны, передает Лента.Ру со ссылкой на агентство Ренхап.

Пак Кын Хе обещает экономический рост и улучшение социального обеспечения, а также улучшение отношений с КНДР.

В 2007 году Пак Кын Хе уже баллотировалась в главы государства, однако проиграла праймериз нынешнему президенту Ли Мен Баку. Оба они входят в правящую партию Сенури.

В этот раз, по мнению обозревателей, у Пак Кын Хе есть все шансы быть выдвинутой от партии. Как передают местные СМИ, внутрипартийное голосование в Сенури состоится 20 августа.

Пак Кын Хе также считается одним из фаворитов на самих выборах: ее рейтинг составляет 40 процентов. Конкуренцию ей может составить основатель и руководитель компании по производству антивирусов AhnLab Ан Чхоль Су. Впрочем, он пока о выдвижении своей кандидатуры не объявлял.

По сведениям Ренхап, наибольшей популярностью Пак Кын Хе пользуется среди представителей старшего поколения, которые застали период работы ее отца. Они, в частности, указывают, что именно при Пак Чон Хи, который управлял страной с 1962-го по 1979 год, экономика Южной Кореи совершила стремительный рывок, что обеспечило ее дальнейшее динамичное развитие.

В то же время молодежь, которая воспринимает Пак Чон Хи исключительно как диктатора, относится к его дочери с недоверием. Тем не менее, студенты выразили готовность проголосовать за Пак Кын Хе в том случае, если она в два раза сократит плату за обучение в вузах.

В случае если Пак Кын Хе будет выбрана на высший государственный пост, она станет первым в стране президентом-женщиной.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 10.07.2012 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода