Глава раввинатского суда Иерусалима разрешил иудеям заводить любовниц

Читати цю новину російською мовою
Глава раввинатского суда Иерусалима разрешил иудеям заводить любовниц

Еврейская свадьба.

Раввин Элиягу Абарджиль опубликовал новое галахическое постановление, которое позволяет мужчинам в особых случаях заводить любовницу. И это не противоречит иудейскому праву.

Глава раввинатского суда Иерусалима раввин Элиягу Абарджиль опубликовал новое галахическое постановление, которое позволяет мужчинам в особых случаях заводить любовницу, сообщает NEWSru Israel.

Как заявил раввин, мужчина имеет на это право, если жена не может или не хочет заводить детей, а также не согласна дать мужу развод, мешает ему строить семью и продолжать свой род.

Раввин утверждает, что подобный шаг не будет противоречить иудейскому праву «Галаха», поскольку создание семьи является одной из важнейших заповедей иудаизма.

Более того, по его убеждению, нет никаких проблем в том, чтобы любовница жила в одной квартире с мужем и женой.

По данным местных СМИ, раввин Абарджиль позволил завести постоянную любовницу главе одного из высших советов Иерусалима, жена которого не могла иметь детей. Абарджиль считается одним из наиболее влиятельных раввинов сефардских евреев. Среди изданных им галахических постановлений – запрет на просмотр реалити-шоу, запрет на объятия на кладбище, запрет слушать пение геев и т.п.

Источник: Власти.нет

  • 529
  • 17.07.2012 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода