ГИБДД разрешила Путину не соблюдать правила дорожного движения

Читати цю новину російською мовою
ГИБДД разрешила Путину не соблюдать правила дорожного движения

Кортеж президента России Владимира Путина.

В день инаугурации президента России 7 мая 2012 года "правила дорожного движения не применялись". Так ГИБДД объяснила отсутствие передних номеров на "Мерседесе" Владимира Путина.

Церемония инаугурации президента России, состоявшаяся 7 мая 2012 года, была «протокольным мероприятием», из-за чего «правила дорожного движения не применялись». Так столичная ГИБДД объяснила отсутствие передних номеров на «Мерседесе» Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

Таким образом президент получил право ездить по центру Москвы без номеров, отмечает.

В мае 2012 года в ГИБДД поступило несколько заявлений с просьбой опознать «Мерседес» с государственными флагами, ехавший 7 мая 2012 года в сопровождении автомобилей охраны по центру Москвы, и привлечь водителя машины к ответственности. К заявлениям прилагалась запись телетрансляции церемонии инаугурации, на которой «Мерседес» Путина не имел переднего номерного знака (задний номерной знак – Т125НУ199).

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, водитель «Мерседеса» нарушил статью 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

Передавать полномочия на автомобиле без переднего номера на черном «Мерседесе» приехал и Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России.

Источник: Власти.нет

  • 888
  • 17.07.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода