Главы Крымска и Крымского района ответят в суде за наводнение

Читати цю новину російською мовою
Главы Крымска и Крымского района ответят в суде за наводнение

Наводнение на Кубани унесло жизни 171 человека.

Владимир Улановский и Василий Крутько задержаны по уголовному делу о наводнении на Кубани. Их подозревают в халатности, повлекшей смерть людей. Расследование продолжается.

Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько задержаны по уголовному делу о наводнении на Кубани, пишет Лента.Ру со ссылкой на сообщение Следственного комитета РФ.

Василий Крутько был отстранен от должности главы Крымского района вскоре после наводнения. Глава Крымска Владимир Улановский продолжал занимать свой пост.

Вместе с ними задержан Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района.

Их подозревают в халатности, повлекшей смерть людей. Следствие будет ходатайствовать о заключении чиновников под стражу.

Кроме того, подозреваемой по делу проходит глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко. Она, как и трое задержанных, входили в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности, так как, вовремя получив штормовые предупреждения 5 и 6 июля 2012 года, не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили о грядущем наводнении местных жителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае стал, по данным МинЧС, 171 человек. Больше всего пострадал Крымск.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 22.07.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода