Apple покупает компанию по разработке датчиков отпечатков пальцев за $356 млн

Читати цю новину російською мовою
Apple покупает компанию по разработке датчиков отпечатков пальцев за $356 млн
Американская корпорация Apple, производящая компьютерную технику, покупает ведущего разработчика датчиков отпечатков пальцев для идентификации персональных компьютеров

Американская корпорация Apple, производящая компьютерную технику, покупает ведущего разработчика датчиков отпечатков пальцев для идентификации персональных компьютеров и программного обеспечения за $356 млн.

Как сообщили в компании AuthenTec, поставляющей оборудование для идентификации отпечатков пальцев, на закрытии торгов 26 июля Apple предложила ей премию в 58% к цене акции AuthenTec на уровне $5,07. Для завершения сделки покупку должны одобрить антимонопольные регуляторы, иначе Apple будет вынуждена выплатит AuthenTec компенсацию в объеме $20 млн.

Apple является одним из крупнейших производителей компьютерной техники, аудиоплееров и программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в Купертино (штат Калифорния), а в целом на корпорацию работают 60,4 тыс сотрудников.

Компания AuthenTec выпускает программное обеспечение для управления цифровой аутентификацией и обеспечения защиты информации на ПК и мобильных устройствах. Среди прочего, AuthenTec разрабатывает продукты для Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, Lenovo, LG, Motorola, Nokia, Samsung и других.

Напомним, ранее сообщалось ,что Google приобрела компанию Sparrow, которая разрабатывает почтовый клиент для устройств на базе операционных систем Mac OS X и iOS.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 29.07.2012 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода