Президент Федерации бокса Азербайджана выгнали с Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Президент Федерации бокса Азербайджана выгнали с Олимпиады

Агаджан Абиев.

Агаджан Абиев нарушил правило, которое запрещает чиновникам общаться с боксерами во время соревнований. Инцидент произошел во время боя между Сатоси Симицу и Мамедом Абдулгамидовым.

Президент Федерации бокса Азербайджана, депутат парламента этой страны Агаджан Абиев изгнан с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне после судейского скандала, который произошел на турнире по боксу.

Абиев нарушил правило, которое запрещает спортивным чиновникам общаться с боксерами во время соревнований, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Инцидент произошел 1 августа, когда в 1/8 финала в весовой категории до 56 килограммов встречались японец Сатоси Симицу и азербайджанец Мамед Абдулгамидов. В последнем раунде этого боя Симицу шесть раз отправил соперника в нокдаун, однако рефери из Туркменистана Ишангули Меретниязов не остановил поединок. Хотя перед последним раундом японец вел с преимуществом в семь очков, в итоге судьи отдали победу Абдулгамидову с перевесом в пять очков.

Японцы подали протест, который был удовлетворен. Меретниязова отстранили от дальнейшей работы на Олимпийских играх и отправили в Туркменистан. Место в 1/4 финала досталось Симицу. За выход в полуфинал японец поборется с Мохамедом Амином Уадахи из Алжира.

Источник: Власти.нет

  • 529
  • 04.08.2012 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода