Оппозиция поклялась освободить Украину от «оккупационного режима Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция поклялась освободить Украину от «оккупационного режима Януковича»

Александр Турчинов зачитывает список кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции.

Все кандидаты в народные депутаты от объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули в воскресенье на верность украинскому народу. Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.

Все кандидаты в народные депутаты от объединенной оппозиции «Батькивщина» присягнули в воскресенье на верность украинскому народу.

Как сообщает пресс-служба «Батькивщины», свою присягу кандидаты скрепили личными подписями.

Председатель Совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк отметил: «Первой должна была подписать эту клятву Юли Тимошенко, она скрепила ее кровью – год находясь за решеткой, год заключенная режимом Виктора Януковича, она доказала, что она поклялась украинскому народу и она выполняет эту присягу».

И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от «уголовного оккупационного режима Януковича», освободить «политических заключенных» Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины.

Кандидаты от объединенной оппозиции также поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией объединенной оппозиции.

Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически из нее не выходить.

Присяга кандидата от "Батькивщины".

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 05.08.2012 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода