Саакашвили обещает, что Грузия вступит в НАТО и вернет оккупированные территории

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили обещает, что Грузия вступит в НАТО и вернет оккупированные территории
Президент Грузии Михаил Саакашвили, посетивший несколько приграничных с Южной Осетией грузинских сел, заявил местным жителям, что "оккупированные" территории будут возвращены, а страна вступит в Евросоюз и НАТО.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, в понедельник вечером посетивший несколько приграничных с Южной Осетией грузинских сел, заявил местным жителям, что «оккупированные» земли будут возвращены, а страна вступит в Евросоюз и НАТО, сообщает «Интерфакс».

«Мы обязательно объединим нашу страну и обязательно вернем наши земли», – заявил Саакашвили, обращаясь к местным жителям.

По его словам, «Россия никогда не сможет проглотить оккупированные земли центральной Грузии, как этого не мог сделать ни один завоеватель».

«Грузия обязательно вступит в Евросоюз и обязательно станет членом НАТО, и никто нам в этом не сможет помешать», – заявил Саакашвили.

Напомним, четыре года назад, 8 августа, грузинские власти попытались силой вернуть контроль над территорией самопровозглашенной республики Южная Осетия. Однако попытка провалилась. Южная Осетия получила военную помощь со стороны России, грузинские войска были вытеснены с территории региона. После этого  российские войска заняли значительную часть грузинской территории, позднее они были выведены оттуда, но остались на территории Южной Осетии. После августовской войны Россия официально признала независимость Южной Осетии, а также Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

В память о погибших в августовской войне 7 и 8 августа в Грузии приспущены национальные флаги, а правящая партия страны в знак траура приостановила предвыборную кампанию.

Источник: Власти.нет

  • 2294
  • 07.08.2012 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода