Самоуправляемые Googlомобили наездили 500 тыс. км. без единой аварии

Читати цю новину російською мовою
Самоуправляемые Googlомобили наездили 500 тыс. км. без единой аварии
Самоуправляемые автомобили тестировались в различных дорожных условиях и не попали в ни одну аварию. В корпорации убеждены, что через несколько лет такие автомобили станут повседневным средством передвижения.

Около 10 тестовых самоуправляемых автомобилей от Google наездили более 300 тыс миль (около 480 тыс. км) без сбоев систем управления.

Самоуправляемые автомобили тестировались в различных дорожных условиях и не попали в ни одну аварию. Теперь инженеры намерены приспособить свои машины для езды по заснеженным трассам, научить их распознавать временные дорожные знаки, а также – уверенно чувствовать себя в неоднозначных ситуациях, которые могут возникать на дорогах.

Участники команды проекта вскоре получат по такой самоуправляемой машине и смогут использовать ее индивидуально (раньше это было возможно только в парах). Например, ездить на такой машине на работу.

В 2010 году, Google начал тестировать систему беспилотного автомобиля, которая включает в себя собранную информацию сервисом Google Street View, внешние видеокамеры, датчик LIDAR на крыше и радары в передней части автомобиля. Для обеспечения наилучшего опыта тестирования этой системы, компания Google сообщает, что в скором времени в команде бесполитного автомобиля будет один человек, а не два, как это было ранее. Он в любой момент может переключиться в режим ручного вождения и избежать потенциального ДТП.

Газета The Wall Street пишет, что в обороте компании Google находится  $40 млрд свободных наличных средств и компания скупает облигации, обеспеченные автокредитами, таких автомобильных корпораций как Honda и Hyundai. Новые алгоритмы бесполитного вождения будут протестированы на закупленных Lexus RX450h.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 08.08.2012 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода