За что из Украины выгнали повелителя барсеточников Жору Ланчхутского

Читати цю новину російською мовою
За что из Украины выгнали повелителя барсеточников Жору Ланчхутского
Король карманников и барсеточников Жора Ланчхутский не прижился в Украине. даже несмотря на то, что два года назад он официально отказался от воровских традиций, его сочли нежелательным криминальным элементом в Украигне

Из Украины выдворен грузинский «вор в законе» Георгий Жгенти, известный также по кличке Жора Ланчхутский, сообщает УНИАН.

Криминальный авторитет прожил на Украине примерно год. Несколько дней назад он был задержан в Киеве. По данным местной милиции, Жгенти пытался «координировать действия этнических воровских групп – карманников и барсеточников».

Сам он заявил, что приехал в Киев на лечение.

В столичной милиции, как сообщает УНН, заявили, что на Украине Жгенти находился незаконно. Вскоре после задержания его депортировали на родину. При этом ему запретили возвращаться на Украину в течение трех лет.

Как уточняет «Прайм Крайм», основанием для депортации «авторитета» (агентство при этом дает иной вариант его клички: не Жора, а Жорик Ланчхутский) стало нарушение миграционного режима.

Как писали Власти.нет,  неоднократно судимого Жорика два года назад депортировали из России. Тогда он утверждал, что вроде бы «отказался от воровских традиций». Однако при задержании в Киеве он вновь назвался вором.

В Грузии после «революции роз» были приняты жесткие меры по борьбе с «ворами в законе». В уголовное законодательство были внесены поправки, которые позволяли сажать в тюрьму даже за обладание «воровским статусом». В связи с этим некоторые «воры в законе» оказались за решеткой, а другие покинули Грузию, перебравшись в страны ближнего зарубежья.

48-летний Жгенти неоднократно судим, а в Санкт-Петербурге под его контролем находилась бригада барсеточников. Прежде он считался приверженцем «воровских» традиций, в соответствии с которыми лично участвовал в совершении преступлений.

«Последний срок он получил в 2006 году в Санкт-Петербурге и был осужден на четыре года за хранение наркотиков в особо крупном размере», — сказали в милиции.

После того, как Смоленский суд Петербурга вынес Жорику приговор, «авторитета этапировали в Омское управление ФСИН, которое славится своими успехами в деле по развенчанию уголовных авторитетов. Там под нажимом администрации Жгенти письменно отказался от „воровских“ традиций, соообщает „Прайм Крайм“.

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 09.08.2012 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода