Главный налоговик Януковича идет в парламент в списке Ющенко?!

Читати цю новину російською мовою
Главный налоговик Януковича идет в парламент в списке Ющенко?!
Чтобы реализовать все задуманное Клименко несколько лет назад ушел из бизнеса в политику. Это было не простое решение, ведь он руководил крупным предприятием ОАО "Донбассэнергострой".

«Народный депутат Александр Клименко баллотируется в парламент по списку «Нашей Украины».» Об этом сообщает интернет издание ts.ru со ссылкой на донецкую газету «Суббота Акцент».
Народный депутат Александр Клименко обещает модернизацию всего энергетического сектора Украины.
«Дорогой российский газ стал удавкой, которая медленно затягивается на шее украинской экономики. Чтобы спасти страну, необходимо в первую очередь избавится от тотальной газовой зависимости и создать систему альтернативной энергетики, – говорит нардеп.
По его мнению, нет необходимости изобретать велосипед. Достаточно просто внедрить лучшие технологии, которые повсеместно используют сейчас в Европе.
«Основная идея – направить все ресурсы (уголь, отходы от производства, ресурсы сельского хозяйства и др.) на производство дополнительной электроэнергии. И уже этот вид энергии использовать для отопления и промышленных нужд», – считает Клименко.
Ряд таких экспериментальных проектов, по информации издания, Клименко, будучи замгубернатора по ТЭКу в 2005-2006 годах, удалось внедрить в своей родной Марьинке, а также Макеевке, Дебальцево и еще нескольких малых городах в Донбассе. Люди, которые по 15 лет жили в холодных неотапливаемых помещениях, получили не только долгожданное тепло и воду, но и возможность экономить на коммунальных услугах. Ведь электрическое отопление стоит на 30-40 процентов дешевле газового.
Чтобы реализовать все задуманное Клименко несколько лет назад ушел из бизнеса в политику. Это было не простое решение, ведь он руководил крупным предприятием ОАО «Донбассэнергострой».
Вспоминает это время депутат с гордостью: «Мы построили и ввели в эксплуатацию 52 миллиона электрических мощностей. Если пересчитать, то это фактически все мощности, которые на сегодня есть в Украине. Мы провели реконструкцию и построили 13 больших тепловых электростанций, первую очередь Южноукраинской атомной электростанции. Внедряли уникальные технологи на золоотвалах… За годы независимости это был единственный самый крупный объект в Европе, по своим объемам – второй в мире…»
Сегодня народный депутат Александр Клименко баллотируется в парламент по списку «Нашей Украины».

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 10.08.2012 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода