В одной из мечетей Дагестана обезврежена мощная бомба

Читати цю новину російською мовою
В одной из мечетей Дагестана обезврежена мощная бомба
К раннему утру воскресенья, 19 августа, взрывотехникам удалось обезвредить мощное взрывное устройство, которое было обнаружено в мечети Хасавюрта...

К раннему утру воскресенья, 19 августа, взрывотехникам удалось обезвредить мощное взрывное устройство, которое было обнаружено в мечети Хасавюрта, где вечером в субботу подверглись нападению прихожане, сообщает Лента.Ру со ссылкой на «Интерфакс» и управление полиции города.

«СВУ, мощность которого составляла от 30 до 40 кг в тротиловом эквиваленте, обезврежено в 6:10 мск», – подтвердил информагентству представитель полиции.

Он также опроверг более ранние сообщения ряда СМИ о том, что в здании этой мечети в ночь с субботы на воскресенье произошел взрыв.

«При обезвреживании никто не пострадал, каких-либо взрывов минувшей ночью в мечети не было», – заявил он.

Ранее в субботу, примерно в 20:55 по местному времени, в эту мечеть, расположенную на улице Магидова, ворвались двое человек в масках и открыли огонь по прихожанам. В результате стрельбы восемь человек были госпитализированы в Центральную больницу города. Двое пострадавших находятся в реанимации.

Практически сразу после того как на место происшествия прибыли сотрудник правоохранительных органов, в мечети был обнаружен подозрительный пакет, и для его изучения была вызвана бригада саперов.

МВД Дагестана приняло решение взять под усиленный режим охраны все крупные мечети республики.

Напомним, что в воскресенье завершается священный для мусульман месяц поста Рамадан и начинается трехдневный праздник Ураза-байрам.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 19.08.2012 20:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода