Основные правила при покупке квартиры в Калуге

Читати цю новину російською мовою
Основные правила при покупке квартиры в Калуге
Процесс выбора квартиры является долгим и мучительным. В большинстве семей покупка недвижимости происходит очень редко. Как правило, один или два раза за жизнь.

И наконец-то насобирав достаточную сумму денег и выбрав подходящую квартиру, наступает кульминационный момент. Но будьте осторожны. Давайте рассмотрим несколько правил, которые желательно не забывать при покупке нового жилья, которые, возможно, спасут вас от неверных или поспешных решений.

1. Обязательно поговорите с соседями. Уточните, кто жил в этой квартире. Спросите, как часто там менялись хозяева и их мнение на этот счёт. Если вас всё устроило в ответах соседей, идём дальше.

2. Опять же расспросите у соседей или попытайтесь узнать сами о наличии каких либо судебных дел (хотя бы в ближайшие 5 лет). Есть вероятность, что у данной квартиры в Калуге есть темное прошлое и вы вместе с квартирой приобретёте её долги или различные судебные издержки.

3. Если в предыдущих двух пунктах не возникло никаких вопросов, переходим непосредственно к осмотру самой квартиры. Обязательно сравните реальную планировку квартиры с техническим планом квартиры. Если вдруг обнаружится перепланировка, то штраф ещё успеет заплатить фактический владелец недвижимости.

4. Необходимо проверить все ли жильцы этой квартиры согласны на заключение этой сделки (жильцов можно проверить по выписке из БТИ). В противном случае сделка просто не состоится и прогорит.

5. Помните, что покупая недвижимость в Калуге, обязательно необходимо попросить выписку из ЖЭКа об отсутствии задолженности по текущим ежемесячным платежам данной квартиры.

6. Желательно проветрить что – бы все несовершеннолетние были выписаны и прописаны по другому месту жительства (хотя это должны контролировать органы опеки и попечительства).

7. Одним из самых главным правил является нахождение нотариуса, в котором вы будете полностью уверены, и которому можно доверять как самому себе.

8. Удостоверьтесь в том, что все необходимые документы для купли или продажи квартиры собраны и являются оригиналами.

Не боги горшки обжигают, а квартиры – это не коттеджи в Калуге, с оформлением квартиры все будет проще, главное – настойчивость. Перед непосредственным подписанием договора и оформления сделки, вам необходимо в кратчайшие сроки принести оригинал свидетельство о рождении всех несовершеннолетних детей, которые будут проживать в этой квартире после заключения сделки, паспорт, нотариально заверенное заявление второго супруга об отсутствии претензий и согласии покупки квартиры. Так же нужна справка о наличии у вас идентификационного номера.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 19.08.2012 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода