Генпрокуратура прочитала оправдательный приговор Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура прочитала оправдательный приговор Тимошенко
«Фактически речь идет о том, что Юлия Тимошенко, по словам представителя генеральной прокуратуры, не совершила никакого преступления»

Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк перед заседанием Высшего специализированного суда, который рассматривает кассацию на приговор Юлии Тимошенко.

Яценюк отметил, что во время заседания суда представитель генеральной прокуратуры зачитала фактически не обвинительный, а оправдательный приговор Юлии Тимошенко.

«Она сказала, что Тимошенко не подписывала никакого газового контракта, оказывается, не нужно никаких директив, и что Юлия Тимошенко не получала никаких личных выгод от подписания этого контракта», – подчеркнул он.

«Фактически речь идет о том, что Юлия Тимошенко, по словам представителя генеральной прокуратуры, не совершила никакого преступления», – добавил Арсений Яценюк.

«Поэтому вызывает удивление, что судьи ушли в совещательную комнату. Советоваться нечего. Совершенно ясно, что факта преступления нет», – подчеркнул Арсений Яценюк.

Однако, по мнению оппозиционера суд откладывает вынесение решения только по одной причине: «ожидания команды с Банковой». «Там пишутся все приговоры», – отметил Яценюк.

«Честное и справедливое правосудие в Украине – это чудо. Чуда не будет. Но мы будем бороться за свободу Юлии Тимошенко. И если не этот суд отменит приговор, то Европейский суд по правам человека точно его отменит», – отметил председатель Совета Объединенной оппозиции« Батькивщина ».

Источник: Власти.нет

  • 2286
  • 21.08.2012 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода