Межкомнатные ламинированные двери

Читати цю новину російською мовою
Межкомнатные ламинированные двери
Внутренний дизайн офиса или дома чаще всего не обходится без дверей. Их разновидностей существует великое множество.

В данной статье мы рассмотрим главные характеристики ламинированных межкомнатных дверей.

Внешний вид

Новейшие инженерные технологии позволили внешнему виду ламинированных межкомнатных дверей почти не отличаться от дверей, в отделке которых применяется натуральный шпон, так как структура и оттенки древесных пород воспроизводятся благодаря специальному пластику – «ламинатину», или, по-другому – синтетическому шпону. Именно из-за использования искусственных материалов они заметно дешевле дверей из дерева или шпона.

Поверхность этих дверей имитирует такие породы деревьев, как выбеленный дуб, дуб-мока, орех, черешня, и другие. Оттенки ламинированных дверей варьируются от совсем светлых до густых темных, поэтому при их выборе нужно руководствоваться общим стилем помещения, в котором они будет установлены. Светлые ламинированные двери отлично подойдут для солнечных сторон, визуально расширят пространство, а темные создадут атмосферу роскоши и таинственности.

Свойства

Ламинатин достаточно прочен, устойчив к повреждениям, царапины и сколы для него не страшны, к тому же он влагостоек и не боится температурных перепадов. Еще одно его положительное свойство – не подвержен негативному воздействию солнца – не выцветает, а достаточно яркие и прочные цвета могут украсить любой интерьер. Отличается высокими противопожарными признаками. Поверхность таких дверей легко очищается от пыли и загрязнений.

Цена

Соотношение цены и качества в таких дверях оптимально, по техническим характеристикам они не уступают дверям из натуральных материалов, а стоят значительно дешевле их. Именно поэтому они относятся к дверям ценовой категории эконом-класса.

Итак, как мы видим, двери, покрытые ламинатом, надежные и недорогие – идеальное решение для ограниченного бюджетом ремонта.

  • 433
  • 27.08.2012 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода