Патриарх Филарет рассказал, какой диагноз у украинской власти

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет рассказал, какой диагноз у украинской власти
«Власть больна синдромом обогащения. Олигархи увеличивают состояние, а народ беднеет. Ездят на дорогих машинах, а зарплату своим работникам не повышают...

Таков диагноз власти поставил Глава УПЦ КП во время интервью изданию Gazeta.ua.

«Власть больна синдромом обогащения. Олигархи увеличивают состояние, а народ беднеет. Ездят на дорогих машинах, а зарплату своим работникам не повышают. Украинские деньги держат в оффшорах, а на разработку наших нефтяных и газовых богатств не хватает средств. Так же, как и на образование, культуру, медицину. И даже церковные деятели покупают часы по 150 тысяч долларов. Следовательно, средства расходуются не по назначению – не на народ, не на развитие государства.

Общество тоже больно. Сейчас все заявляют, что они христиане, положительно относятся к церкви, крестят детей, венчаются. По большим праздникам приходят в храм. Но не живут по-христиански. Не ставят на первое место духовные ценности. Иисус Христос говорил, что надо искать прежде всего Царства Божьего, все остальное приложится. Материальные ценности нужны для человека, потому что мы имеем тело. Но не тело управляет духом, а дух – телом».

Патриарх Филарет надеется на молодежь. «Она уже другая, потому что не знает коммунистических времен, получила образование в независимом государстве, живет и работает в условиях рыночных отношений».

По материалам  РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 764
  • 30.08.2012 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода