Василию Волге дали пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Василию Волге дали пять лет тюрьмы
В Шевченковском суде Киева объявили приговор экс-председателю Госкомиссии по регулированию финансовых услуг Василию Волге. Его признали виновным в том, что он пытался получить взятку в полмиллиона долларов.

В Шевченковском суде Киева объявили приговор экс-председателю Госкомиссии по регулированию финансовых услуг Василию Волге, сообщает ТСН.ua.

Волгу признали виновным в покушении на получение взятки и приговорили к 5 годам лишения свободы. Еще 3,5 года ему дали за служебную халатность, когда он трудоустроил своего водителя. Больший срок поглотил меньший, поэтому экс-чиновник должен отсидеть 5 лет. А с учетом того, что пребывание в СИЗО зачисляется в отбывания срока, Волга проведет в тюрьме не 5 лет, а на 14 месяцев меньше.

Напомним, чиновника задержали 19 июля прошлого года и обвинили в попытке получения взятки в полмиллиона долларов от руководителя одной из кредитных союзов, а также в растрате почти пятидесяти тысяч бюджетных гривен – экс-чиновник незаконно оформил на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка.

В минувший вторник Волга выступил в суде с последним словом. Он доказывал, что указаний о взятке никому не давал. Однако прокуроры требовали для Волги 6 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

  • 251
  • 25.09.2012 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода