Тимошенко может принять участие в выборах – проголосовать на участке в колонии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может принять участие в выборах – проголосовать на участке в колонии
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко включена в списки для голосования на выборах Верховной Рады на специальном избирательном участке в колонии.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко включена в списки для голосования на выборах Верховной Рады на специальном избирательном участке в Качановской исправительной колонии. Об этом заявила пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

«На данный момент Тимошенко находится в избирательных списках в месте исполнения наказаний. То есть, если бы выборы были сегодня, она должна была бы голосовать там», – сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время Тимошенко, которая приговорена к семи годам лишения свободы и отбывает срок в Качановской колонии, проходит курс реабилитации в харьковской  больнице «Укрзализныци».

Экс-премьер не сможет 28 октября проголосовать на избирательном участке в больнице, поскольку как осужденная не имеет паспорта и другого документа, удостоверяющего личность. В то же время, Тимошенко не подала заявление о желании проголосовать на специальном участке в Качановской колонии, где будут голосовать остальные осужденные.

В связи с этим, две окружные избирательные комиссии Харькова попросили Центризбирком дать разъяснения, как выйти из этой ситуации.

Тимошенко может использовать эту ситуацию для скандала: лидера оппозиции лишают не только права баллотироваться в Верховную Раду, но и права выбора.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 20.10.2012 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода