Хакерская группа GhostShell объявила о начале кибервойны с Россией

Читати цю новину російською мовою
Хакерская группа GhostShell объявила о начале кибервойны с Россией
Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала около 2,5 миллионов аккаунтов и различных записей государственных

Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала около 2,5 миллионов аккаунтов и различных записей государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых, медицинских и других учреждений.

Свой «боевой план» хакеры назвали Project BlackStar. Они отмечают, что кибервойна направлена не против рядовых граждан, а против российского правительства.

Свое заявление GhostShell опубликовали на ресурсе pastebin.com.

В группе отмечают, что на такой поступок их вынудил тот факт что Россия «слишком долго была государством тирании» и погрязла в коррупции, а ее граждане «вынуждены жить в изоляции от остального мира».

В заявлении также упоминается дело о незаконном экспорте микроэлектроники из США в РФ.

Отметим, что последней известной до сих пор акцией группы является заявленный взлом сайтов ста ведущих мировых университетов, вызванный недовольством системой образования США – ее дороговизной и «макдональдизацией».

Ранее сообщалось, что российские власти могут начать борьбу с распространением нелегального контента в интернете через торренты (файлообменные протоколы).

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 03.11.2012 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода