Школьник получил миллион долларов за собственную программу для смартфонов

Читати цю новину російською мовою
Школьник получил миллион долларов за собственную программу для смартфонов
17-летний школьник Ник д'Алоизио из Лондона получил от уважаемых инвесторов почти 1 млн долларов для продолжения работы над приложением для смартфонов под названием Summly.

17-летний школьник Ник д’Алоизио из Лондона получил от уважаемых инвесторов почти 1 млн долларов для продолжения работы над приложением для смартфонов под названием Summly. Раньше парень работал над этим проектом в свободное от учебы время. Программа использует алгоритмы для сжатого конспективного изложения новостных статей, опубликованных в интернете. Разработчик считает, что его работа может серьезно изменить формат, в котором сейчас существуют интернет-СМИ.

Талантливый юноша подчеркивает, что издатели в основном прибегают к системе подписки, без которой пользователь может видеть только заголовок, но не саму статью. Д’Алоизио же планирует ввести небольшую плату за переход от краткой новости к полному тексту статьи, предполагая, что новости будут лучше продаваться в форме конспектов, а не заголовков. Среди инвесторов, которые оценили удобство Summly и его финансовые перспективы, глава британской корпорации Tech City Джоанна Шилдс, владелец Newscorp Руперт Мердок и известный своей страстью к гаджетам актер Стивен Фрай.

Источник: Власти.нет

  • 1192
  • 04.11.2012 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода