Кучме в Харькове вручили орден «Патриот Отчизны»

Читати цю новину російською мовою
Кучме в Харькове вручили орден «Патриот Отчизны»
Экс-президенту Украины Леониду Кучме вручили орден "Патриот Отчизны", учрежденный организацией "Институт социально-политических инициатив". Награда вручена на торжествах в Академии правовых наук.

Экс-президенту Украины Леониду Кучме в Харькове вручили орден «Патриот Отчизны», учрежденный неправительственной организацией «Институт социально-политических инициатив». Награда вручена на торжествах в Академии правовых наук Украины, передает Укринформ.

«Для меня эта награда означает, что я не зря прожил жизнь и что-то сделал на этом свете. Кроме того, мне вдвойне приятно, что это связано с Харьковом, поскольку для меня, как для бывшего ракетчика, с вашим городом связаны очень многие факты биографии. Каждый человек, который получает награду любого уровня, должен быть доволен: его труд – большой ли, маленький ли – признали. А Украина на рубеже тысячелетия прошла большой путь: из пропасти мы поднялись до того состояния, когда мы подавали пример всему миру», – сказал Кучма.

Ордена получили также председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес и ректор Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» Василий Таций.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 21.11.2012 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода