Оппозиция призывает Евросоюз не подписывать с Украиной соглашения об ассоциации

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция призывает Евросоюз не подписывать с Украиной соглашения об ассоциации

Глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк.

Украинские оппозиционные партии требуют от Евросоюза отказаться от подписания с Украиной соглашения об ассоциации. Об этом заявили депутаты Борис Тарасюк и и Григорий Немыря.

Украинские оппозиционные партии требуют от Евросоюза отказаться от подписания с Украиной соглашения об ассоциации. Об этом заявили глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк и советник Юлии Тимошенко Григорий Немыря во время встречи украинских участников форума Восточного партнерства, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«Я буду всячески призывать ЕС к тому, чтобы соглашение не было подписано, если власть не выполнит полностью, как минимум, те требования, которые звучали ранее»,- заявил Тарасюк.

«Это наша общая позиция», – дополнил его Немыря.

Высокопоставленный собеседник в Брюсселе отметил, что возражения оппозиционных лидеров могут создать непреодолимое препятствие для подписания соглашения об ассоциации.

«Мы категорически не согласны с такой риторикой оппозиции, она вредит процессу и очень мешает нам достичь консенсуса. Чтобы сделать это в нынешних непростых условиях, нам нужна поддержка всех ваших политических сил, кроме разве что коммунистов, – отметил источник. – Неужели они не понимают, что время играет против Украины? Через пять лет этот договор будет очень сложно подписать».

Ранее глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано через несколько месяцев.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 22.11.2012 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода