Оппозиция устроила в Раде демарш из-за кнопкодавов

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция устроила в Раде демарш из-за кнопкодавов
Представители "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа покинули заседание группы по подготовке работы новой Верховной Рады. Они требовала рассмотреть вопрос о персональном голосовании депутатов.

Представители «Батькивщины», «Свободы» и УДАРа покинули заседание рабочей группы по подготовке работы новой Верховной Рады, сообщает РБК-Украина.

Это произошло после того, как спикер Владимир Литвин поставил на голосование вопрос об утверждении повестки дня, где первым вопросом стало создание подготовительной группы и избрание ее руководства. Оппозиция требовала рассмотреть в первую очередь вопрос о персональном голосовании депутатов в новом созыве парламента.

«Я предлагал найти компромисс сегодня… Однако этого не произошло», – отметил спикер.

В то же время Партия регионов готова поддержать законопроект о персональном голосовании депутатов, передает «Интерфакс-Украина».

«Исходя из настроя подготовительной группы, который задекларировало большинство, то мы будем заниматься этим вопросом», – сказал журналистам в четверг представитель Партии регионов Александр Ефремов.

Ранее на заседании подготовительной группы Андрей Клюев также выразил готовность поддержать соответствующую инициативу оппозиционных партий.

«Депутаты Партии регионов готовы голосовать, и это факт», – сказал Клюев.

В свою очередь Ефремов  отметил, что демарш оппозиции – «это заготовка, если не на первое заседание подготовительной группы, то на первое заседание Верховной Рады».

Ефремов отметил, что та формулировка, которую выдвинула оппозиция о персональном голосовании депутатов, не может быть выполнена на заседании подготовительной группы.

«Технически это сделать не представляется возможным», – сказал он.

По его словам, сначала нужно было узаконить деятельность этой группы, утвердив руководство и приняв положение о ее работе, и только затем давать какие-либо поручения о подготовке любых проектов решений.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 22.11.2012 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода