Медведчук: «После выборов тумблер связи с народом переключается в положение ВЫКЛ»

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: «После выборов тумблер связи с народом переключается в положение ВЫКЛ»
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» прокомментировал недавнее решение Верховной Рады отклонить закон «О дошкольном образовании»

В этом законе родителям дошкольников разрешалось выбирать язык для обучения своих детей. Медведчук напомнил, что данный законопроект напрямую связан с уже принятым законом «О языковой политике».

«Ведь чего стоит тот самый закон о региональном статусе языков, если в сфере дошкольного образования будет на вполне законных основаниях царствовать все та же языковая принудиловка», – пишет лидер «Украинского выбора».

По словам автора, языковая тема, которая в период предвыборных кампаний занимала ключевое место в речах кандидатов, теперь отошла на задний план. Причина такого преображения – нежелание отечественных политиков выполнять обещания, когда результаты выборов оглашены.

«Зачем обеспечивать гражданам какие-то там конституционные права, если уже известны имена счастливчиков, остающихся в стенах дома под куполом, и неудачников, его покидающих? Народные избранники дали на него однозначный ответ. Незачем. Все остались при своем», – говорится в блоге.

Виктор Медведчук выразил мнение, что прошедшие выборы в целом не повлияли на ситуацию в стране. Автор также подчеркнул, что возглавляемое им общественное движение «Украинский выбор» «призывает поставить нашу демократию с головы на ноги, когда мнение большинства граждан определяют политику, а не наоборот».

Источник: Власти.нет

  • 1358
  • 23.11.2012 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода