Оппозиция хочет выдвинуть единого кандидата на пост мэра Киева

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция хочет выдвинуть единого кандидата на пост мэра Киева
Николай Томенко считает, что оппозиция должна выдвинуть на пост мэра Киева единого кандидата от «Батькивщины», УДАРа и «Свободы». Кандидат должен быть определен по результатам социсследования.

Один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко считает, что оппозиция должна выдвинуть на пост мэра Киева единого кандидата от «Батькивщины», УДАРа и «Свободы». Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе депутата.

«Учитывая ошибки, допущенные во время предыдущих избирательных кампаний в столице, в частности когда от оппозиции выдвигалось несколько кандидатов, и команда Леонида Черновецкого удачно этим пользовалась, мы больше не имеем права их допускать», – сказал Томенко.

По его словам, единый кандидат должен быть определен по результатам социологического исследования и быть наиболее популярной и авторитетной кандидатурой среди киевлян.

По мнению вице-спикера, только в таком случае у представителя оппозиции будет шанс выиграть у кандидата от власти.

Выборы Киевского городского совета должны состояться в мае 2013 года. Выборы столичного головы могут пройти либо одновременно с выборами Киевсовета, либо тогда, когда их дату определит новоизбранный состав Верховной Рады, поскольку эти выборы будут досрочными.

Источник: Власти.нет

  • 956
  • 02.12.2012 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода