Заставляем деньги работать на нас

Читати цю новину російською мовою
Заставляем деньги работать на нас
Многие из нас сталкивались с нуждой занять денег до зарплаты. И такая ситуация породила услугу кредитования. Именно это предлагают банки, превращая простых людей в настоящих рабов денег.

Но есть и люди, которые умеют заставить их деньги работать на них.

Те, кто совсем не представляет откуда могут взяться деньги, могут вбить в поисковике что-то типа – заработок форум – и перенять опыт людей, которые научились зарабатывать. Например, они покупают и продают валюту, тем самым зарабатывая на разнице курса.

Но сейчас, все больше приобретает популярность инвестирование в ценные бумаги. В большинстве своем, в акции. Ведь акции дают немало преимуществ своим владельцам, главное из которых – получение дивидендов. Но вернуть свои деньги и даже приумножить их возможно лишь в случае успеха в бизнесе.

Еще один вид популярных ценных бумаг – паи инвестиционных фондов. Получая право на часть ценных бумаг фонда мы имеем активы ценных бумаг нескольких предприятий. В этом главный плюс данного вида инвестиции в ценные бумаги: в случае если одно из предприятий прогорит, можно получить доход с других.

Существуют и другие виды ценных бумаг: тратты, векселя, облигации. Последние обращаются на бирже. Они нужны для покрывания предприятиями финансового дефицита, и в случае банкротства владельцам облигаций предоставляется преимущественное право на возврат денег .

Деньги также можно вложить и в недвижимость, которую можно или сдавать в аренду, или потом перепродать дороже, и тем самым заработать свои деньги.
Самых безопасный способ вложения средств – банковские вклады. Это объясняется тем , что многие банки, заботясь о своей репутации, страхуют вклады, что позволяет их клиентам, в случае банковского кризиса, получить компенсации.
Каждый человек выбирает сам свой путь: заставить свои деньги работать на себя, или самому пахать на деньги.

  • 211
  • 02.12.2012 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода