Яценюк поставил власти условие

Читати цю новину російською мовою
Яценюк поставил власти условие
Арсений Яценюк заявил, что объединенная оппозиция пойдет на диалог с властью только после освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Но он заверяет, что оппозиция не будет блокировать работу Верховной Рады, чтобы "оправдать надежды людей".

Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV заявил, что объединенная оппозиция пойдет на диалог с властью только после освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

«Мы готовы вести диалог, только Тимошенко и Луценко неудобно вести этот диалог из-за решетки. Выпустите Тимошенко и Луценко и остановите политические преследования. Мы будем вести прозрачный и честный и публичный диалог», – подчеркнул Яценюк.

«Если вы отстаиваете европейские позиции, если вы хотите, чтобы Украина была действительно страной успеха и развития, мы готовы вместе идти в Европейский Союз, подписывать соглашение, мы готовы, чтобы Украина ежедневно становилась лучше», – добавил он.

Кроме того, Яценюк заверил, что оппозиция не будет блокировать работу парламента.

«Мы не готовы блокировать парламент, мы хотим, чтобы он работал, хотим оправдать надежды людей», – отметил он.

Но оппозиция настаивает, чтобы голосование в парламенте было персональным.

«Мы добиваемся вторую неделю, а точнее, второй год, одного простого и четкого вопроса: выполняйте Конституцию, голосуйте лично и несите лично персональную ответственность, и не превращайте Верховную Раду в цирк, который стоит налогоплательщикам 1 миллиард гривен в год», – отметил Яценюк.

Источник: Власти.нет

  • 3266
  • 04.12.2012 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода