За год Украина потратит 66 миллиардов на обслуживание госдолга
Расходы по обслуживанию госдолга составили 21 млрд гривен. Одних процентов по долгам Украина заплатила более 21 миллиарда гривен.

По состоянию на 3 декабря 2012 года расходы по обслуживанию госдолга Украины составили 21 млрд 750,9 млн грн. Из них по внутреннему госдолгу – 15 млрд 624 млн грн, по внешнему государственному долгу – 6 млрд 126,9 млн грн.
Расходы по обслуживанию госдолга составили 21 млрд гривен. Одних процентов по долгам Украина заплатила более 21 миллиарда гривен, сообщает Государственная казначейская служба.
Всего же, на расходы по обслуживанию государственного долга помесячной росписью ассигнований общего фонда госбюджета на январь-ноябрь 2012 года было предусмотрено 25 млрд 492,1 млн грн.
На погашение государственного долга временной помесячной росписью финансирования общего фонда госбюджета на январь-декабрь 2012 года предусмотрено 66 млрд. 525,3 млн. грн. По состоянию на 3 декабря расходы на погашение госдолга составили 59 млрд 147,1 млн грн (в т.ч. по внутреннему госдолгу – 29 млрд 940,9 млн грн, по внешнему – 29 млрд 206,2 млн грн).
В то же время, поступления от госзаймов на январь-декабрь 2012 года предусмотрены в размере 98 млрд 447,9 млн грн, на данный момент в бюджет поступило 102 млрд. 581,2 млн грн (в т.ч. по внутренним государственным заимствованиям – 63 млрд 815,1 млн грн, по внешним – 38 млрд 766,1 млн грн).
Новости по теме

Налоговый долг перед городским бюджетом Днепра, по состоянию на 1 июля текущего года, составляет более 165 миллионов гривен и с 1 января текущего года увеличился в 3,3 раза.

Заем от Всемирного банка откроет Украине возможность получить кредиты от Японии и Норвегии …

Тяжелее всего Украине придется в 2013 году, когда произойдет пик расчетов по долговым обязательствам. «Долговое давление на государственный бюджет из года в год будет усиливаться, достигнув максимального значения в 2013 году