В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения

Читати цю новину російською мовою
В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения
Ровно в полночь, когда закон о легализации, принятый на референдуме месяцем ранее, вступил в силу, они одновременно закурили.

В Сиэтле, штат Вашингтон, любители марихуаны устроили празднества в честь ее легализации в своем штате, сообщает Associated Press.

Сотни курильщиков марихуаны собрались в центре Сиэтла, вечером 5 декабря. Ровно в полночь, когда закон о легализации, принятый на референдуме месяцем ранее, вступил в силу, они одновременно закурили.

Употребление марихуаны на публике в штате до сих пор запрещено и карается штрафом в размере почти ста долларов, пишет Reuters, однако полиция не стала пользоваться своими полномочиями.

Отметим, что штаты Вашингтон и Колорадо стали первыми в США, где была легализована марихуана. Референдумы по этому вопросу прошли 6 ноября одновременно с президентскими выборами. Закон о легализации марихуаны в Колорадо должен вступить в силу до 5 января 2013 года.

В результате легализации в штатах Вашингтон и Колорадо лицам старше 21 года можно владеть одной унцией (28,3 грамма) марихуаны или меньшим количеством. Однако пока не создана специальная система лицензирования производителей, а также авторизованных точек по ее продаже, ее запрещено покупать.

Источник: Фокус.ua

  • 241
  • 08.12.2012 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода