«Свидетели Иеговы» активно вовлекают в свою секту мусульман Крыма

Читати цю новину російською мовою
«Свидетели Иеговы» активно вовлекают в свою секту мусульман Крыма
В Крыму стали массово распространять литературу на крымско-татарском языке, которая издается "Украинским библейским обществом" и "Российским библейским обществом".

Духовное управление мусульман Крыма обеспокоено активной деятельностью христиан, которые пытаются завербовать крымских татар, исповедующих ислам, сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу муфтията.

«В последнее время становится заметной активность сектантских течений христианства, среди которых так называемые «Свидетели Иеговы». Как показывают факты, мишенью этой секты стала не только христианская аудитория, но и мусульмане, в том числе и крымские татары», – говорится в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, в последнее время в Крыму стали массово распространять сектантскую литературу на крымско-татарском языке, которая издается «Украинским библейским обществом», «Российским библейским обществом» и «Институтом перевода Библии».

«Вся эта литература оформлена в мусульманском и восточном стилях и практически в стиле традиционного оформления Корана», – сообщает пресс-служба.

Кроме того, массово распространяется сектантская литература для крымско-татарских детей. Также выпускаются и раздаются календари и диски с аудио и видеоинформацией на крымско-татарском языке.

«Муфият Крыма, обращаясь к крымским татарам и всем мусульманам, призывает быть осторожными и внимательными», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 26.12.2012 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода